Главная Новости В филиале состоялся очередной выпуск студентов-магистрантов по направлению подготовки "Металлургия"

Дата публикации: 07.03.2024

В нашем филиале в торжественной обстановке были вручены дипломы выпускникам программы магистратуры «Металлургия». Это междисциплинарное направление, интегрирующее такие дисциплины, как аналитика, материаловедение, металлургия.

С напутственной речью для выпускников выступил заведующий кафедрой «Теория и технологии производства материалов», доктор технических наук, профессор Чуманов Илья Валерьевич:

«Поздравляем Вас с получением магистерской степени. В процессе обучения вы получили новые знания, овладели профессиональными компетенциями. Все вы очень талантливые и творческие личности, дерзайте, развивайтесь, не останавливайтесь на достигнутом! Ждем вас в гости в качестве работодателей и приглашаем продолжить обучение в аспирантуре».

Выпускники программы составляют востребованный сегмент специалистов. Это металлурги с большой буквы, способные провести анализ технологии производства высококачественной металлопродукции, разработать и внедрить в производство новые марки стали и сплавов.

«Хочется от всей группы поблагодарить преподавателей за педагогический талант, знания и терпение. Хочется отметить высокий уровень подготовки, профессионализм преподавателей кафедры, заботливое и уважительное отношение к студентам, умение понять и решить проблемы. Отдельные слова благодарности выразить заведующему кафедры – Чуманову Илье Валерьевичу и, конечно, директору филиала – Дильдину Андрею Николаевичу», - поделилась выпускница Екатерина Заведееева.

Поздравляем с успешным окончанием магистратуры, надеемся, что полученные компетенции позволят достичь необыкновенных карьерных высот!

Отметим, что на кафедре «Теория и технологии производства материалов» филиала ЮУрГУ в г. Златоусте реализуется следующие программы подготовки»

1. 22.03.02 «Металлургия». Профиль «Электрометаллургия стали» (очная форма обучения – 4 года, заочная форма обучения – 5 лет). Основа обучения – бюджет (20 мест на очной форме)/ контракт.

Вступительные экзамены для выпускников школ и ВУЗ РФ и иностранных граждан: математика, русский язык, физика и информатика.

Вступительные экзамены для выпускников колледжей и техникумов РФ: русский язык, информационные технологии, техника и технология.

2. 22.04.02 «Металлургия». Профиль «Теория и прогрессивные технологии электросталеплавильного производства» (заочная форма обучения – 2,5 года). Основа обучения –  контракт.

Вступительные испытания: экзамен магистра.

3. 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов». Профиль «Технология художественной обработки материалов» (очная форма обучения – 4 года). Основа обучения – бюджет (15 мест)/ контракт.

Вступительные экзамены для выпускников школ и ВУЗ РФ и иностранных граждан: математика, русский язык, творческий художественный проект.

Вступительные экзамены для выпускников колледжей и техникумов РФ: русский язык, информационные технологии, творческий художественный проект.

Designed by katemangostar / Freepik