Главная Новости Студенты направления "Технология художественной обработки материалов" посетили выставку художницы Ольги Паршиной

Дата публикации: 27.11.2023

24 ноября студенты направления подготовки «Технология художественной обработки материалов» посетили персональную выставку художницы и дизайнера из города Челябинска Ольги Паршиной. Выставка была развёрнута в выставочном зале башни-колокольни Святителя Иоанна Златоуста на Красной горке.

Ольга Игоревна, более десяти лет из лоскутов кожи и акриловых красок создает необычные рельефные картины, предметы интерьера и украшения.  За это время она сделала более сотни изделий, которые пользуются спросом не только на Южном Урале, но и далеко за его пределами. Произведения мастерицы украшают интерьеры заказчиков из Болгарии, Италии, Франции и других стран.

В ее картинах присутствуют различные животные и герои произведений, они в буквальном смысле вырываются за рамки полотен, а сами сюжеты наполнены философским смыслом. Эти потрясающие картины вызывают неподдельный интерес и восторг. В них заложено столько мастерства, фантазии, терпения и необыкновенной красоты!

Автор: Куратор направления подготовки «ТХОМ» доц., И.В. Блинова.