Главная Новости Мастер-класс для преподавателей филиала в честь профессионального праздника

Мастер-класс для преподавателей филиала в честь профессионального праздника

Дата публикации: 20.11.2023
Мастер-класс для преподавателей филиала в честь профессионального праздника

День работника высшей школы – новый профессиональный праздник, который учрежден в 2021 в Год науки и технологий. Дата праздника выбрана неслучайно - 19 ноября родился великий русский ученый, основатель Московского государственного университета Михаил Васильевич Ломоносов.
Этот довольно молодой профессиональный праздник призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы, подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи, а также подчеркнуть ценность научного знания и роль вузов в развитии нашей страны.

В честь этого замечательного праздника, 17 ноября для сотрудников филиала ЮУрГУ, был организован мастер-класс по рисованию гуашью «Свеча». Организаторами мероприятия стали сотрудники кафедры «ТиТПМ», доцент И.В. Блинова и ассистент А.А. Мережникова.

Всё способствовало вдохновению: палитры, разнообразие кисточек, красочная площадка, профессиональный преподаватель, но главное — творческий настрой сотрудников, каждый из которых создал собственную картину и почувствовал себя настоящим художником! Ведь многие брали в руки кисть последний раз на уроках ИЗО в школе. Александра Анатольевна легко направляла участников мастер-класса в нужное русло, поддерживала и пробуждала любовь к живописи как к процессу. И «первый блин» получился не комом, а очень даже милым и приятным.

Организаторы надеются, что этот день запомнился преподавателям университета, поздравляют всех с праздником и желают всем участникам мероприятия профессиональных успехов!

Автор: Куратор направления подготовки «ТХОМ», доц. И.В. Блинова