Главная Новости Южно-Уральский государственный университет отмечает 80-летие!

Южно-Уральский государственный университет отмечает 80-летие!

Дата публикации: 11.12.2023
Южно-Уральский государственный университет отмечает 80-летие!

15 декабря 2023 года Южно-Уральский государственный университет отмечает 80 лет со дня основания. Вуз активно готовится к празднику, который пройдет в течение 5 дней, с 11 по 15 декабря. Программа торжественных мероприятий включает в себя экскурсии, выставки, презентации, флешмобы, конкурсы, праздничный концерт и, конечно же, праздничный торт.

В этом году на свой юбилей ЮУрГУ приглашает в космическое путешествие. Вы познакомитесь с молодыми звездами, созвездием знаний, международной орбитой, звездным путем и главным героем праздника – звездой по имени ЮУрГУ.

На протяжении юбилейной недели студенты, преподаватели и гости ЮУрГУ погрузятся в богатую событиями историю университета, узнают о его традициях, деятельности студентов и выпускников, научных открытиях и разработках наших ученых, передовых исследованиях в различных областях науки.

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер проведет ряд встреч с официальными делегациями российских вузов, представителями органов государственной власти и бизнес-сообщества всех уровней, а также с иностранными студентами.

Большое внимание в юбилейную неделю будет уделено деятельности институтов и высших школ ЮУрГУ, пройдет серия встреч выпускников с нынешними студентами. Студенческая телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» проведет стрим «Звезда по имени ЮУрГУ».

Завершится праздничная неделя масштабным концертом, где выступят студенческие творческие коллективы ЮУрГУ, поздравительные слова произнесут почетные гости и сотрудники вуза. В этот вечер будет звучать живая музыка, гости смогут насладиться захватывающим шоу, а также попробовать большой праздничный торт!

Программа мероприятий

Автор: ЮУрГУ
Источник: https://www.susu.ru/ru/news/2023/12/11/yuzhno-uralskiy-gosudarstvennyy-universitet-otmechaet-80-letie